Как выбрать ткань для штор? - Ланіта

Если вы задались вопросом, какую ткань выбрать для штор, тогда прислушайтесь к рекомендациям экспертов, которые осветят все нюансы специализированного выбора. Вооружившись знаниями, вы сможете подобрать беспроигрышный вариант ткани, который гармонично впишется в интерьер.

Красивые белые шторы

Необходимо, осуществляя выбор ткани, определиться с возложенной на нее функциональной нагрузкой. Так, если вам требуется установить надежную защиту в комнате от избытка солнечных лучей, тогда идеальный вариант – плотные ткани. В структуре ткань имеет специальную пропитку, что предотвратит выгорание ярких красок под воздействием солнца.

В том случае, когда штору нужно неоднократно стирать, то оптимальным вариантом служит ткань (вискоза, полиэстер), обладающая повышенной прочностью и без подкладки. Сухой чистки хорошо поддается бархат, лен, хлопок, но на солнце краски выцветают быстро. Придать окну воздушность можно с помощью тафты, которая с легкостью выдерживает десятки стирок.

Совершенный интерьер кухни - профессионально подобранные ткани для штор

Как выбрать ткань для штор на кухню - тема актуальная для всех членов семьи, так как без данного элемента невозможно добиться максимально комфортных условий в помещении. К выбору ткани следует подойти с повышенной степенью ответственности, ведь от этого во многом зависит срок службы.

Первым делом необходимо уделить внимание износостойкости ткани со встречей с загрязнителями, и на качество материала, чтобы исключить фактор выгорания краски на солнце. Ткань должна иметь в структуре пыле- и грязеотталкивающуюпропитку, и быть обработана специальным составом, который предотвратит распространение огня.

Лучшими тканями для кухни считаются льняные с добавлением синтетики:
- Их можно подвергать неоднократным стиркам и качество не пострадает, они также устойчивы к сминанию;
- Придают интерьеру вид простоты и благородства, что сделает его уникальным.

Профессиональное решение в выборе ткани для штор в гостиную

Выбрать ткань для штор в гостиную комнату задача нелегкая, так как помещение является центром притяжения членов семьи и гостей. Эффект единства композиции, который придает интерьеру законченный образ создадут шторы подобранные согласно обивке мягкой мебели (диван, кресло).

Если ваша квартира расположена на первом этаже или окна выходят на близстоящий дом, тогда оптимальным вариантом будут плотные ткани. Это поможет вам закрыть свое жилье от посторонних взглядов. Легкие ткани, следует применять в маленьких комнатах.

Отдавать предпочтение необходимо синтетическим тканям, а не натуральным, так как ониизносостойки, специального ухода не требуют. Производятся с применением современных технологий, что исключает выгорание под влиянием солнца.

Подбираем ткань для штор в спальню, вооружившись советами экспертов

  1. Выбор ткани для штор в спальную комнату может быть более ярким, идеальный вариант – плотная ткань, которая затемняет помещение в любое время суток.
  2. Первоочередным моментом является и цвет, который не должен сливаться в единое целое на фоне стен.
  3. Цветовая гамма может быть схожа по оттенку со стенами, но не быть в тон.
  4. Оптимальными вариантами выступают натуральные ткани – хлопок, лен.
  5. Выбирайте только те ткани, которые содержат в структуре натуральные волокна.

Выбор ткани в детскую со знанием специфики – беспроигрышная комбинация

Подобрать шторную ткань в детскую комнату дело трудное, так как речь идет о здоровье малыша. Стоит акцентировать внимание на отсутствие в структуре ткани опасных для здоровья химикатов и токсичных примесей, которые можно вычислить по слишком ярким цветам и резкому запаху.

Вешать плотные ткани не нужно, ведь они склонны накапливать пыль и стать источником аллергии. Привнести безопасность и комфорт в интерьер детской комнаты можно, выбирая натуральные и легкие ткани. Зимой, чтобы удержать в комнате тепло используйте шторы с подкладкой и ваш ребенок будет иметь комфортные условия для полноценного развития.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback