Как выбрать шторы для дома, квартиры - Ланіта

Как выбрать шторы? – вопрос актуальный для многих покупателей. Эта задача не относится к простым и определяется как процесс долгого и тщательного выбора. Все дело в том, что правильно выбранный текстиль способствует красоте и уюту, дополняет любое помещение и делает его индивидуальным. В далеком прошлом, шторы шили под заказ, потому как готовых изделий не существовало. Сегодня все намного проще, поэтому оба варианта покупки открыты для заказчиков. Хотите сэкономить время, покупайте готовые шторы, стремитесь воплотить в реальность мечту – заказывайте шторы по индивидуальному образцу. Учитывайте, что именно этот элемент способен украсить ваше жилище, поэтому подбирайте изделия с интересом и фантазией.

Подсказки о том, как выбрать шторы для дома?

Как выбрать шторы для дома знает не каждый, поэтому напомним вам главные и основные правила.

Первое, что важно – это определить тип покупки исходя из типа помещения. Как вы знаете, например, шторы в спальню имеют свой индивидуальный вид и будут отличаться от всех иных. Значит это, что первое правило гласит: «Каждая комната имеет влияние на ваш выбор».

Частный дом – не такое простое строение, как квартира, поэтому и текстиль для него нужен особый. Говоря о спальне, не забудьте, что здесь все должно способствовать отдыху. Вне зависимости от того, где она расположена (на первом или втором этаже) материал должен быть плотным. Для качественного сна нужна ткань, которая не будет пропускать солнечные лучи, поможет вам отдохнуть от суеты окружающего мира. Не уместны для спальни шторы нити, потому как они не смогут позволить вам спрятаться ото всех. Именно эта модель больше подойдет для зала, гостиной или столовой. Изделия эти очень красивые, но идеальны лишь для мало освещенных пространств. А вот универсальный материал – блэкаут – идеальное решение. Из предложенных нами вариантов, вы можете остановить свой выбор на данном материале.

Напоминаем, что у нас представлены альтернативы:

  • двустроний блэкаут (К-801-3, К-815-3);
    БЛЭКАУТ ДВУХСТОРОННИЙ К-801-3БЛЭКАУТ ДВУСТОРОННИЙ К-815-3
  • материал с геометрическими рисунками и узорами (М77-09, КН103);
    БЛЭКАУТ М77-09
  • полотна корона (Р145-12, Р145-8).
    БЛЭКАУТ ДВУСТОРОННИЙ Р145-12

У нас вы также найдете велюровые, гобеленовые шторы и изделия из порчи, которые имеют не меньшую популярность.

Хотите узнать, как выбрать шторы в квартиру?

Как выбрать шторы в квартиру знают только специалисты, а вам нужно приложить к решению вопроса немало усилий. Для квартир подходят самые различные образцы из нашего каталога. Но здесь немного проще – чем выше этаж, тем больше возможностей. Для жителей многоэтажек прозрачность материала не проблема, поэтому в светлую комнату можно подбирать полупрозрачные изделия. Цвет имеет значение тогда, когда нужно совместить цветовую палитру комнаты. Эта задача возникает перед каждым покупателем, но решается всегда быстро. В нашем интернет-магазине из тысячи образцов вы подберете нужный оттенок, а потому проблема само ликвидируется.

Выбрать шторы в комнату просто, если…

Выбрать шторы в комнату будет несложно, если вы запомните важные принципы процесса.

Основа такой покупки – это:

  • Правильно подобранный цвет материала самой шторы и гардины;
  • Абсолютное соответствие габаритов помещения и размера полотна;
  • Удачно подобранная высота ткани;
  • Доступная цена на тюль и другие материалы для штор;
  • Максимально простой способ покупки и получения товара.

Исходя из этих данных, каждый человек сможет с легкостью подобрать шторы в гостиную и для дома, и для квартиры.

На чем акцентировать внимание, чтобы подобрать шторы для комнаты?

Подобрать шторы для комнаты сможет даже ребенок, если речь идет про шторы в детскую. Здесь очень редко учитываются правила. Многие родители, показывая детям фото материала и видя их реакцию, принимают решение. Правильно ли это? Точно сказать нельзя, но согласитесь, радость ребенка – это важно, поэтому можно согласиться и с его мнением, если это не противоречит ваши вкусам. Только запомните, что пространство, где играет и спит ребенок – это не серая комната, а яркое и интересное место в каждом жилище. Если ваша покупка – это шторы на кухню, то здесь важно мнение хозяйки дома. Использовать портьеры здесь нужно с предельной внимательностью. Помещение часто посещаемое, а значит материал лучше подбирать такой, который хорошо переносит систематические стирки и не теряет свой вид.

ДЕТСКИЕ ШТОРЫ М72-15

Почему мы не всегда правильно выбираем шторы в дом?

Как оказывается не все мы правильно выбираем шторы в дом и квартиру. Связано это с несоблюдением советов и правил. Именно поэтому мы предоставили вам самые действенный подсказки, которые однозначно упростят вам столь сложный процесс приобретения.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback