Занавески на кухню - подборка фото по стилям - Ланіта

Выбирая занавески для кухни, фото которых представлены во всевозможных каталогах, стоит обращать внимание, как на их дизайн, так и на качество материалов, из которых они выполнены. Подбор оформления окон для небольших помещений – порой не самая простая задача.

Хорошо подобранные занавески на кухне защищают от посторонних глаз, прямых солнечных лучей, а также зрительно увеличивают пространство и приподнимают низкий потолок. Словом, оформление кухонного окна вполне может стать основой всего интерьера жилого помещения.

Возможно, данное утверждение вам покажется банальным, однако, в данном случае отлично работает следующий закон - чем меньше, тем лучше. Выбирая занавески для маленькой кухни, следует помнить, что необходимо в дом пустить свет. В первую очередь, это касается тех, кого кухня выполнена в насыщенных оттенках.

Идеальным выбором для кухни, независимо от стиля, в котором она выполнена, являются светлые полупрозрачные шторы. Именно это решение позволяет наполнить маленькую кухню воздухом.

Также отличная идея — использовать занавески в кухню, выполненные из тканей-компаньонов. Например, при желании вы можете скомбинировать несколько видов ткани, которые близки по тону, но отличаются по фактуре.

Прямые шторы и тюль на кухню - фото

К нестареющей классике можно отнести прямые шторы и тюль. Отличает современные кухонные шторы огромное разнообразие, так сегодня встречаются варианты на люверсах, различные по длине, с ламбрекеном, а также изготовленные для помещений с балконной дверью.

Предлагаем подробней рассмотреть тюль на кухню фото.

Во все времена люди с особым трепетом относились к длинным плотным портьерам и легким занавескам до пола. Подбирая тот или иной вариант для кухни, необходимо придерживаться следующих правил:

На большие полотна ткани оседает большое количество пыли. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение шторам, выполненным из легких в уходе материалов;

На кухне должно быть достаточно света, а потому не стоит выбирать слишком плотные портьеры или занавески;

Не стоит вешать длинные занавески возле гарнитура или обеденного стола.

Если рассматривать цветовое сочетание, то самым беспроигрышным вариантом считаются шторы белого цвета или с легким оттенком.

Римские шторы

У римских штор на меленьких кухнях имеется множество преимуществ, так, например, они являются довольно лаконичными и не утяжеляют интерьер даже самых маленьких помещений. Они вполне могут использоваться для декора окон любых архитектурных форм.

Римским шторам на кухню отдают предпочтение люди, для которых на первом месте находится удобство, простота и функциональность.

Форма таких штор обеспечивается благодаря специальным рейкам. Простой механизм собирает ткань в складки.

В случае если кухня чересчур светлая, следует отдать предпочтение шторам из плотной ткани. Или, если на вашей кухне недостаточно солнечного света, рекомендуем выбирать шторы из светлой полупрозрачной ткани.

Рулонные шторы

Принцип действия у рулонных штор схож с римскими. Единственным отличием является то, что в данном случае ткань наматывается на вал благодаря особому механизму.

Поднимается такая штора довольно легко, необходимо лишь потянуть за цепочку. В случае если у вас маленькая кухня, стоит рассмотреть вариант приобретения римских и рулонных штор на заказ. При наличии даже небольшого зазора штора будет выглядеть совсем не так, как задумывалось.

Рулонные шторы часто крепятся на оконный проем, что, в свою очередь, позволяет визуально «расширить» пространство. Также, нелишним будет убедиться в том, что подобного рода конструкция не будет препятствовать открытию и закрытию окна на кухне.

Эти шторы хорошо смотрятся с традиционными гардинами. Однако в данном случае лучше отдать предпочтение шторам-компаньонам, выполненным из легкой ткани без складок.

Занавески для кухни фото

Специально для посетителей нашего сайта мы подготовили самые интересные варианты занавесок для кухни. Мы предлагаем вам ознакомиться с разными моделями штор, кружевных занавесок и с множеством идей декора окон маленьких кухонь.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback