Тюль из органзы, жалюзи, шторы или ролеты – истина в деталях - Ланіта

Чтобы в доме царила гармония, важное значение имеет каждая деталь, с помощью которой подчеркивается интерьерное решение, создается комфорт и уют. Особое внимание всегда уделяется подбору соответствующего убранства для окон, способного полностью выполнит свое функциональное предназначение, а также добавить оригинальности и стиля любой из комнат.


Чтобы сделать безошибочный выбор учитывают многие факторы, главные из которых – это:

  1. предназначение помещения, его площадь;
  2. размеры и конструктивные особенности окон;
  3. соответствие цвета и фактуры ткани общему интерьеру комнаты.

Уменьшить интенсивность солнечного света помогут ролеты, изготовленные из плотного материала. Они просты в установке, позволяют экономить пространство, являются интересным и стильным элементом дизайна помещения. Тканевыми вариантами ролет можно полностью заменить шторы, а интересный дизайн изделий поможет получить отличное украшение не только для окон, но и для созданного интерьера.

Однако, если речь идет о домашней библиотеке, респектабельном кабинете, то в таком случае уместными окажутся шторы из плотных, дорогих тканей. Веселые и яркие, из хлопка или льна они незаменимые также на кухнях или при создании дизайна помещения в стиле кантри. Ну а если выбирают украшения для окон для самой парадной из комнат – гостиной, то можно рассмотреть варианты тюли из органзы, материала, который:

  • способен отлично драпироваться;
  • отличается разнообразием цветовых решений;
  • умеренно прозрачный, легкий и воздушный.

Тюли из органзы беспроигрышно подходят для классического или романтического интерьера, выбирая матовый, жатый или гладкий материал можно создавать разнообразные сочетания не только цветов, но и фактур в одной шторе.


Отличной альтернативой шторам и ролетам являются жалюзи, которые очень часто устанавливают в городских квартирах. Они позволяют регулировать поступающий в помещение поток солнечного света, надежно защищают частную жизнь хозяев квартиры от посторонних любопытных взглядов.

Конечно же, покупая тюли или шторы, устанавливая жалюзи или ролеты, вы в первую очередь будете руководиться своими предпочтениями, однако не лишним окажется перед таким ответственным приобретением прислушаться к мнению грамотного специалиста-дизайнера. Такие советы – способ избежать ошибок, выбрать вариант, который облагородит и оживит ваш дом или квартиру.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback