Современный тюль - Ланіта

Современная тюль - это практичный, красивый, простой в уходе материал. Шторы из тюля органично вписываются в современный интерьер. Такие изделия устраивают не только поклонников классического стиля, но и любителей авангарда. Тюль на кухню, в гостиную, спальню - это лучший вариант. Легкая, очень воздушная ткань способна обеспечить уют в любом помещении. Подобрать качественную ткань для пошива штор, купить тюль на выгодных условиях можно в магазине Ланита.

Легкая тюль

Современная тюль в интерьере

Для того, чтобы пошить тюль в современном стиле, рекомендуется выбирать однотонные материалы. Тюль хорош для пошива занавесок любого фасона. В зависимости от личных предпочтений, из материала можно пошить классические гардины или необычные шторы в стиле хай-тек сметализированной нитью. Нередки случаи, когда современная тюль используется доя пошива гардин в восточном стиле. Полупрозрачные японские панели из этой ткани замечательно отражают сдержанность и позитивное мироощущения востока.

Современные тюли отлично сочетаются с различными видами занавесок. Тюлевые гардины хорошо оттеняют тяжелые парчовые или бархатные портьеры. Тюль станет изысканным дополнением к металлическим жалюзи и рулонным шторам. Современным покупателям доступна тюль в различных цветовых решениях. Однако даже наиболее темная тюлевая ткань обеспечивает определенную утонченность, загадку. Материал может дополнять различный рисунок: цветочный, нежные узоры, холодные металлические рисунки, изображения героев мультфильмов.

Все предлагаемые материалы отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Тюль имеет ряд следующих достоинств:

  • материал пропускает свет, воздух;
  • не собирает пыль на поверхность;
  • не нуждается в дополнительном уходе;
  • гармонично смотрится в любом интерьере.

Тюль для современной кухни - особенности выбора

В первую очередь, требуется определиться с назначением тюлевых занавесок в общем кухонном ансамбле. Они могут служить мягким дополнением к ярким или тяжелым фактурным элементам интерьера. Помимо этого, они могут стать центром композиции. В том случае, если в дизайне не отдано предпочтение определенному стилю, лучше всего выбрать монохромный тюль пастельных оттенков. Такая композиция универсальна - она замечательно подойдет для оформления любой современной кухни. Короткая тюль для кухни особенно востребована благодаря универсальности, неприхотливости. Если возникли сложности с выбором цвета тюля, специалисты рекомендуют останавливать выбор либо на контрастных сочетаниях, либо тюле, которые отличаются всего на несколько оттенков.

Красная тюль

Какую тюль выбрать на балкон

В процессе оформления современного интерьера клиенты часто заказывают тюль на балкон. На балконные окна, выходящие на солнечную сторону, не рекомендуется вешать тюль, изготовленную из полиамида. Дело в том, что синтетические нити, выполненные из таких волокон, подвержены стремительному разрушению под воздействием ультрафиолетовых лучей. В таком случае занавески быстро утратят достойный внешний вид. Шторы из кристалона смотрятся очень нарядно (современный тюль, отличающийся радужным переливом). Материал также может быть однотонным с набивным рисунком. Как правило, для балкона шьют короткие шторы, которые обеспечивают доступ к рамам. Такие изделия просты в уходе за счет небольших размеров.

Как подобрать тюль под интерьер

Определившись с выбором ткани, необходимо присмотреться к окружающему интерьеру, куда тюль должна органично вписаться. Прозрачный тюль - это классическая модель оформления оконного проема. Две гардины по бокам окна способы дополнить композицию, сделать ее завершенной. Тюль в спальню этого вида - универсальны вариант, подходящий для небольших и малогабаритных помещений. Шторы, которые выполнены из более тяжелых материалов, можно закрывать на ночь. Цвета плотных штор должны быть выполнены в единой цветовой гамме. Тюль в гостиную также должна перекликаться с общим убранством помещения.

Тюль в гостиную розового цвета

Дизайнеры, осуществляющие пошив штор, готовы предложить множество оригинальных решений с драпировкой, бахромой и ламбрекенами, а также другими оригинальными дополнениями. Готовые шторы рекомендуется подбирать под цвет стен. В современном интерьере рекомендуется ставить выразительные акценты. Выбирая цвет занавесок, не следует забывать, что полотно должно быть не только красивым, но и эстетичным. Ознакомившись с фото, видео предлагаемой продукции, удастся подобрать лучший вариант.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback