Синие шторы в интерьере - Ланіта

Синие шторы в интерьере встречаются довольно редко. Этот цвет очень насыщенный и выразительный, а потому многие предпочитают использовать более мягкие его оттенки. Но! Если синие шторы подобраны и оформлены правильно, то интерьер превращается в настоящую сказку, в которой царит атмосфера покоя и безопасности.

Уникальность штор синего цвета состоит в том, что даже если в вашем интерьере нет других предметов идентичных по цветовому оформлению, шторы всё-равно будут смотреться к месту!

Синие шторы: с чем они сочетаются, их особенности

Синие шторы — это не только красивый дизайн, но и определённая психологическая нагрузка. По утверждениям психологов, синий цвет снижает аппетит (поэтому шторы этого цвета отлично подойдут для кухни), снижают агрессию и раздражение, вызывают чувство спокойствия, уменьшают рассеянность, помогая собраться с мыслями.

В интерьере синие шторы сочетаются со следующими оттенками:

  • с тонами и полутонами из той же цветовой группы (с фиолетовым/бирюзовым/голубым);
  • с родственными оттенками (серым/белым/зелёным цветами);
  • с абсолютно противоположными оттенками (красным/жёлтым/оранжевым цветами).

Небольшая рекомендация: когда вы определяетесь с насыщенностью тона, не стоит забывать также и о его «температуре». Синие шторы «холодных» тонов гармонично смотрятся с тёплыми вкраплениями и наоборот.

Синие шторы в различных комнатах

Купить занавески синего цвета можно для разных комнат, и смотреться они будут совершенно по-разному.

Кухня

Купить готовые шторы синего цвета на кухню стоит лишь в том случае, если вы хотите намеренно снизить свой аппетит. В противном случае подберите другие тона.

Синие шторы на кухню

Синие шторы в гостиную

В каталоге штор нашего интернет-магазина вы найдёте множество вариантов штор для гостиной. Такой цвет идеально подходит в эту комнату, так как он расслабляет и располагает к общению. Ваши гости будут чувствовать себя комфортно, находясь в вашей гостиной.

Синие шторы нити для гостиной, зала

Синие шторы в детскую

Каталог штор нашего интернет-магазина / насчитывает огромное количество разнообразных дизайнерских решений штор для детской комнаты. Вы без труда сможете подобрать подходящий вариант. Синие шторы в детской — идеальное решение. Вашему малышу будет спокойно в комнате с таким оформлением и он станет реже плакать.

Синяя гардина в спальню

В спальне синий цвет смотрится очень умиротворяюще. Он расслабляет, помогая быстрее заснуть после тяжёлого рабочего дня. А наутро, синий оттенок взбодрит и поможет собраться с мыслями. Выбрать гардины в спальню можно в нашем интернет-магазине.

Синяя штора в спальню

Интернет-магазин штор «Lanita» — это большой выбор продукции и высокое качество. У нас самые низкие цены на тюль, гардины, шторы, а потому каждый желающий сможет без труда купить себе что-то по душе!

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback