Ниточные шторы - что это? - Ланіта

Ниточные шторы или, как их еще называют, шторы-дождь, кисея – это оригинальное украшение для окон, которое пришло в Европу от восточных мастеров. Появление такого элемента декора произвело настоящий фурор в сфере дизайна интерьера. И не только потому, что выглядят такие шторы красиво и оригинально, но и потому, что они дают полную свободу для воплощения самых необычных и интересных творческих идей. Ниточными шторами можно необычно оформить практически любой интерьер, будь то детская, спальня, гостиная или кухня, ресторан, кафе, салон красоты или выставочный павильон. Благо сегодня на рынке они представлены в огромном ассортименте.

Из чего изготавливают ниточные шторы?

Ниспадающий прямо с потолка «дождь» смотрится изысканно и необычно. Чаще всего для изготовления штор кисея используют нити из полиэстера, люрекса, вискозы или ацетатного волокна. Отличаются они лишь толщиной, длиной и цветом.

Также ниточные шторы могут быть декорированы бисером, пластмассовыми круглыми или квадратными бусинами, перьями, пайетками, помпонами, стеклярусом разными по размеру и оттенку.

Преимущества ниточных штор

Это, в первую очередь, универсальность и функциональность. Ниточные шторы можно повесить практически везде и смотреться они будут стильно в любом интерьере. Плюс, такой элемент декора позволяет слегка затемнить помещение, скрыть от посторонних глаз извне все, что происходит внутри, но и не препятствует проникновению потокам свежего воздуха.

С помощью штор кисея можно удачно зонировать помещение, тем самым не нарушая целостность помещений и не возводя дополнительных громоздких конструкций. Они отлично подойдут для создания визуальных перегородок, арок. Шикарно смотрятся ниточные шторы в качестве невесомого ограждения, например, вокруг кровати.

Еще одно преимущество ниточных штор – простота в использовании и уходе. При необходимости их длину можно изменить, подшив верх и аккуратно подрезав нити снизу. А вот после деликатной стирки, которая, кстати, требуется не так часто по сравнению с другими занавесками, которые собирают много пыли, такие шторы не нужно гладить.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback