Как выбрать шторы в детскую комнату - Ланіта

Как выбрать шторы в детскую комнату? - вопрос, который неизбежно встает перед родителями, обустраивающими уютное пространство для своего ребенка. Для маленького члена семьи каждая деталь в его персональном мирке играет важное значение. И оконный декор занимает одно из главных мест в перечне элементов, которые и задают настроение в помещении. Выбирая шторы в детскую комнату, не следует забывать, что именно здесь ваш малыш будет проводить большую часть времени. Поэтому стоит отнестись к ответственностью к оформлению окна, которое способно преобразить атмосферу в комнате, превратив ее в удивительное место, где сбываются чудесные детские мечты.

Шторы в детскую комнату - правила выбора

Как выбрать шторы для детской комнаты? Любящие родители, задающиеся этим вопросом могут столкнуться с проблемами, которые на первый взгляд могут показаться незначительными. Комната, предназначенная для ребенка, совершенно особенное помещение, и для того, чтобы правильно подобрать шторы в детскую, вам следует прислушаться к советам, которые дают дизайнеры:

  • Для создания теплого, жизнерадостного интерьера стоит отдавать предпочтение легким тканям светлых расцветок. Если окна детской выходят на солнечную сторону, и вы не хотите, чтобы вашего спящего малыша беспокоили прямые солнечные лучи, хорошим вариантом могут стать шторы блэкаут, которые будут надежно оберегать детский сон.
  • Для небольшой комнаты с недостатком естественного освещения прекрасно подойдет полупрозрачный тюль. Тюль в детскую комнату придаст помещению светлый и нарядный вид, и ваш ребенок всегда будет чувствовать себя комфортно. Оригинальные, свежие нотки в интерьер добавят шторы нити, а также комбинированные разноцветные занавески.
    Разноцветная занавеска
  • Шторы для детской должны обладать практичными свойствами. В комнате, где активно проводят время ваши дети, может случиться всякое, и портьеры, выпачканные краской не должны вгонять вас в ступор. Подбирайте для детских штор недорогие, но высококачественные ткани, которые будут легко стираться и сохранять свою свежесть длительный срок.
  • Детские ткани для штор должны обязательно соответствовать высоким критериям качества, быть экологически чистыми и безопасными.
  • При выборе штор для детской следует ориентироваться на возраст и пол ребенка, а также на его личные интересы и предпочтения.

Окна детской комнаты являются отличным местом для реализации самых интересных фантазий и ярких идей. Если вам тяжело остановиться на одной из них, подберите для детской несколько комплектов штор. Таким образом вы сможете без особых усилий регулярно обновлять интерьер.

Шторы для детской - выбор ткани

Удачно выбрать шторы для детской - половина успеха при создании уютного интерьера для вашего малыша. Магазин штор Ланита предлагает широкий выбор тканей, которые отлично подойдут для оформления комнат для мальчиков и девочек разных возрастов. На фото в каталоге представлены ткани самых разнообразных расцветок, среди которых вы обязательно сможете подобрать вариант, подходящий именно вашему интерьеру. Красивые шторы, созданные с нашей помощью, наполнят детскую комнату позитивной энергетикой, в которой ваш ребенок всегда будет чувствовать себя комфортно.

Красивые шторы для детской комнаты с обезьянками

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback