​Как рассчитать размеры штор - Ланіта

Прежде чем начать измерять окно, вы должны представить как оно будет выглядеть в конечном итоге. Длинные до пола занавески белее популярные, чем короткие занавески, поскольку они эффектнее выглядят, придавая комнате более строгий, элегантный вид. Короткие тюли люди чаще всего выбирают из чисто практических соображений, например, в тех случаях, когда стоящая рядом с окнами мебель не позволяет сделать длинные занавески. Как правило, короткие занавески используют на кухне или в ванной комнате.

При изготовлении занавесок крайне важна точность в расчетах, поэтому мы рекомендуем пользоваться при измерении окон качественной металлической рулеткой. Не пожалейте времени и тщательно по меряйте все параметры окна. Помните, что чем больше деталей окна вы измерите и запишите, тем лучше. Вот перечень параметров:

Параметры окна - фото

А) Ширина гардины или карниза. Обычно устанавливают в 10-20 см над проемом окна. Окончательная ширина занавески чаще всего совпадает с шириной гардины.

Б) Окончательная длина укрепленной на карнизе занавески измеряется от вершины стержня до пола. В случае если будет крепиться тесьма и крючки, край занавески будет находится на расстоянии 1,5-2 см от пола.

В) Окончательная длина занавески на гардине с кольцами измеряется от петельки на деревянном кольце до пола.

Г) пространство для раздвинутой до конца занавески зависит от выбранной ширины оконного проема.

Д) Короткие занавески обычно опускаются на 10-15 см ниже подоконника (если только этому не мешает стоящая рядом мебель, плита, раковина и тому подобные предметы).

Е) Ширина раскрытия окна (ту же ширину, как правило, имеют оконные жалюзи).

Ж) Высота раскрытия окна (ту же высоту, как правило, имеют оконные жалюзи).

Покупайте шторы по лучшим ценам, в нашем интернет магазине штор Ланита.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback