Как подобрать тюль и шторы для гостиной - Ланіта

В каждом доме имеется гостиная комната, предназначенная для проведения торжественных домашних мероприятий, семейного досуга, приема гостей. Чтобы такое помещение выглядело стильно и оригинально, при его оформлении используются современные отделочные материалы, удобная и комфортная мебель, стильные аксессуары. Завершающим этапом ее обустройства является украшение оконных проемов.

Правильно подобрать тюль для гостиной поможет каталог

В любой гостиной на больших и маленьких окнах идеально смотрятся комплекты, состоящие из портьер и гардин. Шторы и тюль, правильно подобранные под интерьер главной комнаты в доме, способны создать в ней атмосферу тепла и уюта, роскоши и изящества. Для этого:

  • В больших и светлых комнатах используются «шторные композиции» из плотных портьер насыщенного цвета и тюля светлого оттенка с рисунком или вышивкой. Такое сочетание визуально уменьшает пространство, делает комнату более компактной.
  • Для помещений с ограниченным доступом света подбираются шторы светлых оттенков и белоснежные гардины. Изысканный комплект способен наполнить все пространство легкостью и воздушностью.
  • В гостиных с низкими потолками «вытянуть» помещение вверх можно при помощи длинных однотонных штор, с которыми гармонично смотрятся все виды тюля: гладкого, узорчатого, с декором.

Выбрать тюль нужной фактуры и расцветки в гостиную можно, воспользовавшись каталогом интернет-магазина, просмотрев имеющиеся фото.

Шторы для гостиной – модные расцветки

При выборе штор для гостиной следует учитывать, в каком стиле оформлено помещение и какова степень его освещенности. Для северной стороны приоритет следует отдавать портьерам теплых и ярких оттенков (красным, оранжевым, желтым), способным наполнить пространство позитивом. На окнах с южной стороны лучше размещать занавески сдержанных, холодных тонов (голубые, серые), от которых в зной «веет» прохладой.

В небольшой гостиной, оформленной в бежевой гамме, на широком окне с балконной дверью безупречно смотрятся шторы коричневого цвета и тюль карамельного оттенка. Оконное убранство в таком тоне отлично гармонирует с общим стилем помещения.

Правильно подобрать шторы в гостиную помогут фото, размещенные в каталоге магазина.

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback