Несколько причин купить шифон - Ланіта

В наше время ткани из дорогих, натуральных материалов для оформления окон все больше теряют свою актуальность и рыночный спрос. Это связанно с тем, что их изготовление является очень сложным и трудоемким процессом, который, к тому же, и очень дорогой. И что мы получаем на выходе? К примеру, тюля из шелковых и хлопковых материалов дают сильную усадку, поэтому мы должны заранее приобрести тюль с запасом. Как правило усадка составляет минимум 15 сантиметров. Но это еще не все, рисунок на натуральных тканях, за короткое время, легко может поменять свой цвет, к примеру, синий стать зеленым, потому что количество красителей, которые связаны с волокном меньше и соответственно выцветать они будут значительно быстрее.

И вот на смену натуральным тканям для оформления окон пришли синтетические ткани. Они значительно лучше сохраняют цвет и не привередливы в использовании. Но, как и все в это мире, имеют и свои недостатки. К примеру, если ткань состоит из вискозы, которая придает материалу мягкость, то такая ткань имеет свойство, со временем терять свою форму. Поэтому лучше если вискозы будет не более 20 %, остальные 80 % полиэфирные волокна, к примеру полиэстер. Из него, кстати, тюль может состоять и на все 100%. Этот вариант эксперты считают идеальным, все потому что одежда для окон из него подчиняется правилу "3-х не": не мнется, не теряет форму и не желтеет.

Ну раз мы с материалом разобрались, давайте выясним какая структура ткани нам нужна. Тюль сетка: очень быстро собирает на себе комнатную пыль, но зато хорошо пропускает воздух; а вот органза - полная противоположность: чем плотнее переплетение, тем ниже воздухопроницаемость полотна, что будет сказываться на температуре и влажности в помещении, но зато гладкая поверхность органзы не даст осесть на ней пыли. Средним и наиболее востребованным вариантом считается тюль шифон, она может быть исполнена с вышивкой, с печатным рисунком или гладко крашенная. Его изготовление на основе полиэстера позволило производителям, добиться того, чтобы цена шифона стала более чем доступной.


шифон для детской

Поэтому решив купить шифон в экономите кучу денег на оформлении интерьера, а также приобретаете практичный материал, который достаточно хорошо пропускает воздух и влагу и не накапливает на себе много пыли.

тюль шифон с вышивкой

Решать вам, но помните что при выборе тюля нужно учитывать и ее насыщенность узорами: чем больше узора, тем меньше проникающего солнечного света, соответственно чем меньше узора, тем комната светлее. желтый шифонУчитывайте также цвет тюля, по мнению специалистов, наиболее подвержены выгоранию оранжевые и голубые тона, а вот тюли с зелнеми и желтыми оттенками оказались наиболее стойкими к влиянию внешних факторов, такие ткани будут красоваться на окне лет 5-ть, не меньше

Смотрите также:

icon_chat icon_teleg icon_viber icon_mes icon_whatsapp icon_callback